周星星1832 发表于 22-3-2015 09:46:36

面包机买到了,Harvey Norman 179


昨夜偶知Harvey Norman 卖179。
前几天还是199
其实199就是最便宜的价格了
一大早火速买了一个

店里还卖249。你不问他也就买那个价格了。
做功课很很重要啊

周星星1832 发表于 22-3-2015 09:47:19

@我爱猫眯

ubuntuhk 发表于 22-3-2015 10:21:13

这是漏液申请预算啊:lol:lol

周星星1832 发表于 22-3-2015 10:26:59

ubuntuhk 发表于 22-3-2015 11:21
这是漏液申请预算啊

估计是总吃新鲜面包吃上瘾了:ppb_26

ubuntuhk 发表于 22-3-2015 10:33:08

周星星1832 发表于 22-3-2015 11:26
估计是总吃新鲜面包吃上瘾了


有这个面包机你的价值体现不出来了;P;P

catherinechen 发表于 22-3-2015 10:46:05

准备开面包房吗? ;P

我爱猫眯 发表于 22-3-2015 10:47:58

ubuntuhk 发表于 22-3-2015 11:33
有这个面包机你的价值体现不出来了

熟练使用设备也是一种价值体现:yct_11

PS

先把说明书藏起来:yct_32

周星星1832 发表于 22-3-2015 10:49:57

ubuntuhk 发表于 22-3-2015 11:33
有这个面包机你的价值体现不出来了

那也没办法。手和面真的太累了。至少一个小时,还不一定揉的出筋
面包机也就起个揉面的作用。。

周星星1832 发表于 22-3-2015 10:51:02

catherinechen 发表于 22-3-2015 11:46
准备开面包房吗?

最近是有点疯狂。。周五周六都做面包做到12点多

catherinechen 发表于 22-3-2015 10:52:31

周星星1832 发表于 22-3-2015 11:51
最近是有点疯狂。。周五周六都做面包做到12点多

误入歧途了。 lol

ubuntuhk 发表于 22-3-2015 10:54:52

周星星1832 发表于 22-3-2015 11:49
那也没办法。手和面真的太累了。至少一个小时,还不一定揉的出筋
面包机也就起个揉面的作用。。


赶紧先丢一包面粉进去看看效果如何。

周星星1832 发表于 22-3-2015 11:09:32

catherinechen 发表于 22-3-2015 11:52
误入歧途了。 lol


准备充分利用烤箱
等玩腻了面包就做饼干和蛋糕

周星星1832 发表于 22-3-2015 11:10:28

ubuntuhk 发表于 22-3-2015 11:54
赶紧先丢一包面粉进去看看效果如何。

先把这两天做的面包吃完先:ppb_26

周星星1832 发表于 22-3-2015 11:12:14

我爱猫眯 发表于 22-3-2015 11:47
熟练使用设备也是一种价值体现

PS


是哦
咱们要多做花式面包
价值就体现出来了我

catfelix 发表于 22-3-2015 18:15:50

:good:good

Serin 发表于 22-3-2015 19:46:08

http://img.m.club.pchome.net/upload/club/other/2011/5/23/pics_sunsiyuan111_1306160377.jpg

浮云云艾米莉 发表于 22-3-2015 20:46:24

周星星1832 发表于 22-3-2015 12:09

准备充分利用烤箱
等玩腻了面包就做饼干和蛋糕

我最近做蛋糕打蛋打的都疯了。。。。。。

MICHELLE07 发表于 22-3-2015 21:12:04

这么贵?我记得我家的才75刀啊。最近不太用了,一开始整天做面包。后来做蛋糕,最近主要用来和面。

sucewang 发表于 22-3-2015 21:15:22

自己做的面包好吃还是买的好吃?
我也长草了,也想去买一个了。

摄郎 发表于 23-3-2015 00:16:07

国内买了个国产的398人民币,自己做的因为没有添加防腐剂,吃起来觉得放心。

周星星1832 发表于 23-3-2015 05:41:43

Serin 发表于 22-3-2015 20:46


不认识。。。

周星星1832 发表于 23-3-2015 05:45:33

浮云云艾米莉 发表于 22-3-2015 21:46
我最近做蛋糕打蛋打的都疯了。。。。。。

你没买个电动的吗
做这些东西就是要买好些个东西
等我做面包做腻了就做蛋糕:yct_9

周星星1832 发表于 23-3-2015 05:46:31

MICHELLE07 发表于 22-3-2015 22:12
这么贵?我记得我家的才75刀啊。最近不太用了,一开始整天做面包。后来做蛋糕,最近主要用来和面。

牌子不一样估计
价格还是有差别的

周星星1832 发表于 23-3-2015 05:47:30

sucewang 发表于 22-3-2015 22:15
自己做的面包好吃还是买的好吃?
我也长草了,也想去买一个了。

这得要看手艺啊
王姐
我觉得最终会比外面卖的好吃

周星星1832 发表于 23-3-2015 05:48:13

摄郎 发表于 23-3-2015 01:16
国内买了个国产的398人民币,自己做的因为没有添加防腐剂,吃起来觉得放心。


吃的放心

周星星1832 发表于 23-3-2015 09:56:20

179的价格已经没了:L

yeats_only 发表于 23-3-2015 10:06:05

问~工作起来吵么~?

周星星1832 发表于 23-3-2015 10:08:07

yeats_only 发表于 23-3-2015 11:06
问~工作起来吵么~?

答。。。。我还没开封呢。。。。

但是我想。。会吵的。。。。不是得mix吗。。。。。。。。。。

yeats_only 发表于 23-3-2015 10:11:36

周星星1832 发表于 23-3-2015 11:08
答。。。。我还没开封呢。。。。

但是我想。。会吵的。。。。不是得mix吗。。。。。。。。。。

买回来不用~积灰阿~去拆~。。。

周星星1832 发表于 23-3-2015 10:13:49

yeats_only 发表于 23-3-2015 11:11
买回来不用~积灰阿~去拆~。。。

我得先把周六周日做的豆沙。。。椰容面包吃完先。。

估计星期三晚我就要用他和面了////


激动哇。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。
页: [1] 2 3 4
查看完整版本: 面包机买到了,Harvey Norman 179